Vertrieb


Lerne unser Vertriebs-Team kennen: Diese engagierten und qualifizierten Leute finden und kontaktieren die Unternehmen, welchen wir mit unserer Technologie sowie unserem innovativen Lösungsansatz und Service helfen können. Da gibt es immer viel zu tun!

Personalprobleme gemeinsam lösen

"Unser Vertriebs-Team bietet ein herzliches und motivierendes Arbeitsumfeld. Kommunikationsfreude und eine offene Einstellung tragen natürlich sehr positiv zum Kontakt mit potentiellen Kunden bei, wo wir Unternehmen vermitteln, dass wir ihre Personalprobleme gemeinsam lösen können. Wenn du B2B-Erfahrung mitbringst und dein Herz für Sales schlägt, dann bist du in unserem Team genau richtig!"

monsef-nebelung
Monsef Nebelung
Sales-Director Deutschland
HubSpot Video

Unsere Werte

Was uns motiviert

Einzigartige Dienstleistungen

Das Beste an dieser Arbeit ist zu sehen, wie unsere Kunden durch unseren Service exzellent bei ihrem Recruiting werden und echte Erfolgserlebnisse verzeichnen können. Ein Produkt auf den Arbeitsmarkt zu bringen, dem vertraut wird und das typische und verbreitete Probleme der heutigen Personalbeschaffung löst, ist lohnenswert und macht uns stolz.

Arbeiten mit Verantwortung und Freiheit

Die Jobilla-Kultur ist entspannt und offen. Wir vertrauen unseren KollegInnen und solange die Arbeit gut gemacht ist, können die Leute ihren Tag so gestalten, wie sie es möchten.

Erfolg

Wenn wir dabei sind, Unternehmen bei ihrem Recruiting maßgeblich zu unterstützen, sind wir immer durch das gemeinsame Ziel vereint und motiviert: Der Erfolg unserer Kunden ist auch unserer!

Wie erleben die Teammitglieder Jobilla?

Was wir ebenso schätzen

Atmosphäre

Wohlbefinden

Arbeitsumfeld

Kollegschaft

Kultur

Jobilla hat ein energiegeladenes, einladendes und motivierendes Ambiente.

Wir gestalten den Tag selbst. Alle können ausreichend Energie tanken und eine Massage ist auch möglich!

Obwohl wir über tolle, komfortable Büroräume im Herzen Berlins verfügen, können wir überall arbeiten.

Professionalität und Lernwille gepaart mit einer Prise Entspanntheit machen uns aus.

Wer mehr Verantwortung übernehmen möchte, kann das auch, so dass die Aufgaben angemessen sind.

Lerne uns und die Jobilla-Kultur kennen! bolt

Wie funktioniert unser Recruiting?

1. Fragebogen

Mit ein paar kurzen Fragen kannst du feststellen, ob die Arbeit bei Jobilla das Richtige für dich ist. Der Test dauert nur ein paar Minuten!

2-women-chatting
guy-with-trophy

2. Treffer?

Weisen deine Antworten darauf hin, dass wir gut zusammenpassen, melden wir uns gerne bei dir! 😊

3. Kennenlernen

Wir vereinbaren ein Treffen, online oder persönlich in unserem Büro, um einander sowie unsere Ziele besser kennenzulernen!

Analytics-up
rocket

4. Willkommen!

Passt es und wir haben gemeinsame Ziele? Herzlich willkommen im Team! 😊

"Die Kampagne auf Facebook hat mich sofort angesprochen. Ich wurde nach dem Test sehr bald angerufen und wir hatten gleich einen guten Draht!"

OliverPortrait-1modifiedsquare

Oliver Behnke

Sales-Team-Manager

"Ich arbeite seit Oktober 2020 bei Jobilla und muss sagen, ich hätte mir nicht gedacht, dass aus dem einfachen Ausfüllen eines kurzen Fragebogens auf Facebook, sich für mich so eine positive Geschichte entwickeln würde. Die Arbeit ist abwechslungsreich und spannend für mich - ich habe täglich Spaß dabei, gemeinsam an unseren Zielen zu arbeiten!"

adekola1

Adekola Adeagbo

Senior-Account-Manager

"Ursprünglich habe ich Jobilla bei meiner Vermittlungsarbeit mit Studierenden als Businesspartner kennengelernt und konnte Einblicke in das Unternehmen, die Teams und die Kultur bekommen. Schließlich kam ich an den Punkt, wo ich mich selbst an Jobilla vermittelt habe!"

josephine-mai

Josephine Mai

Key-Account-Managerin

Unser Team

monsef-nebelung

Monsef Nebelung

Sales-Director Deutschland

+49 30 31193697

monsef.nebelung@jobilla.com

OliverPortrait-1modifiedsquare

Oliver Behnke

Sales-Team-Manager

+49 30 31193714

oliver.behnke@jobilla.com

adekola1

Adekola Adeagbo

Senior-Account-Manager

+49 30 31193839

adekola.adeagbo@jobilla.com

patrick-jacobs

Patrick Jacobs

Key Account Manager Hospitality

+49 30 31193957

patrick.jacobs@jobilla.com

josephine-mai

Josephine Mai

Key-Account-Managerin

+49 30 31193958

josephine.mai@jobilla.com

andre-hoek

André Hoek

Account-Manager

+49 152 24331644

andre.hoek@jobilla.com

cristhianne-sobral

Cristhianne Sobral

Account-Managerin

+49 30 56794810

cristhianne.sobral@jobilla.com

Steffen Krause

Steffen Krause

Account-Manager

+49 30 31196801

steffen.krause@jobilla.com

Nikolaus Schmitt

Nikolaus Schmitt

Account-Manager

+49 30 31199620

nikolaus.schmitt@jobilla.com

anonymous-Mar-08-2022-11-31-46-35-AM

Jaspar Conze

Account-Manager

+49 30 31193953

jaspar.conze@jobilla.com

Ursula Hesse

Ursula Hesse

Account-Managerin

+49 30 88789220

ursula.hesse@jobilla.com

anonymous-Mar-08-2022-11-32-22-69-AM

Michael Titarenko

Account-Manager

+49 30 31193944

michael.titarenko@jobilla.com

anonymous-Mar-08-2022-11-31-46-35-AM

Yannick Kudiabor

Account-Manager

+49 30 31193942

yannick.kudiabor@jobilla.com

Fabian

Fabian Lebski

Account-Manager

+49 30 31192507

fabian.lebski@jobilla.com

eva_jordan_jobilla berlin_final

Eva Jordan

Account-Manager

+49 30 31192117

eva.jordan@jobilla.com

Lucie 2

Lucie Reckert

Account-Managerin

+49 32 221854223

lucie.reckert@jobilla.com

Josia

Josia Fehse

Account-Manager

+49 176 50921840

josia.fehse@jobilla.com

T0CELLC6A-U0315SC05KN-b51d5ba5157f-512

Giovanni Barrios

Account-Manager

+49 176 50921840

giovanni.barrios@jobilla.com

T0CELLC6A-U02GRPT098V-a31add9f7593-512

Andy Hartwig

Sales-Trainee

+49 30 31193955

andy.hartwig@jobilla.com

eric-martin

Eric Martin

Sales-Trainee

+49 30 31193956

eric.martin@jobilla.com

picture-mask-cta-section
T0CELLC6A-U01089R462V-c8caad67ef19-512

Möchtest du uns folgen?